Главная » Статьи, новости, советы » Как сделать кулон
19:20
Как сделать кулон

Сегодня мне задали вопрос, как лучше сделать такой кулон

 

Ведь перенести изображение на черную пластику получится вряд ли, а на белую будет уже не то. Мне видится несколько способов как сделать такой кулон.
В зависимости от наличия времени/желания/способностей, можно выбрать один из них или предложить свой :)
Это все пока в теории, но обязательно попробую (самой интересно).

Как сделать кулон по-лентяйски:

в фотошопе или другой проге доводим фотку до нужного размера, распечатываем картинку на принтере, вырезаем по контуру (без вырезания дырочек). Дырочки вырезаем только сверху, где на кулоне будет крепеж для цепочки. Раскатываем черную пластику, на нее наносим жидкую пластику, сверху кладем вырезанный кулон и аккуратно обрезаем лишнее по краям и особенно аккуратно сверху. Осматриваем со всех сторон, подправляем где надо и укладываем запекаться. Не больше (!!!) 130 гр. на 30 минут. Покрыть лаком.

Как сделать кулон наполовину по-лентяйски:
 
Распечатываем эту же картинку кулона, вырезаем, но уже без крайних узоров, только овал. Раскатываем пластику и вырезаем по размеру овала. Кладем овал на стекло, на котором будем запекать (я на стеклянной крышке запекаю), а под стекло кладем вырезанный узор, чтобы ровно выкладывать филигрань. Из черной пластики раскатываем колбаски и шарики и аккуратно, пользуясь зубочисткой, иголкой и т.д. на жидкий пластик крепим узорчики. Можно пользоваться поэтапным запеканием, т.е. выложить фрагмент и запечь при 110 гр. 10 минут. Когда будет все готово, мажем жидкий пластик на овал и прикладываем рисунок и запекаем уже окончательно при 130 гр. 30 минут. Остудить. Узор аккуратно покрасить белой краской в серединке филиграни. Покрыть лаком.

Как сделать кулон сложно:
 
Вырезаем овал из черной пластики по нужному размеру и глядя на рисунок наметить контуры. Потом вдавить внутрь сам рисунок. Запечь. Узоры по краям сделать как в варианте «Наполовину лентяйском». Запечь. Белой краской закрасить вдавленный рисунок и узор по краям. Покрыть лаком. Можно покрыть кракелюрным лаком, который придает эффект состаривания.


Категория: Статьи | Просмотров: 2936 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0